Арсенал – ПСЖ 2:0

Голы: Хаверц, 20, Сака, 35.

В Лиге чемпионов стартовал второй тур основного раунда сезона 2024-2025. Главным матчем вторника стал бой между Арсеналом и ПСЖ в Лондоне, сообщает 24 Канал.

По теме Эра Роналду подходит к концу: легендарный португалец сделал печальное заявление

Удачный старт команд

Оба клуба подходили к очной встрече в неплохой форме, ведь до сих пор не проигрывали ни одного матча в этом сезоне. Арсенал в АПЛ дважды сыграл вничью при четырех победах, а в Лиге чемпионов стартовал с ничьей против Аталанты.

В свою очередь ПСЖ лишь раз потерял очки в Лиге 1 (против Реймса – 1:1). При этом в ЛЧ французы смогли вырвать победу над Жироной. К битве на "Эмирейтс" команды подошли не в лучшем кадровом состоянии.

ПСЖ не мог рассчитывать на Рамуша, Эрнандеса и Дембеле, последнего оставили дома из-за дисциплинарных санкций. У Арсенала же были травмированы Эдегор, Уайт и Зинченко.

Матч с первых же минут пошел по сценарию хозяев. Арсенал часто обострял, но защита ПСЖ долгое время спасала команду Энрике. Впрочем везло гостям недолго, "канонирам" удалось открыть счет уже на 20 минуте.

Подвел чемпион Европы

Доннарумма ошибся на выходе во время подачи Троссара, кипера гостей опередил Хаверц. А перед перерывом лондонцы удвоили счет благодаря еще одному провалу Джанлуиджи.

Сака прострелил в сторону ворот ПСЖ, но ни один из своих или чужих игроков не коснулся мяча. В конце концов это дезориентировало итальянца и тот пропустил мяч в сетку.

После перерыва парижане забрали мяч под свой контроль, но Арсенал и не был против поиграть на контратаке. Гости смогли создать несколько опасных моментов, Невеш даже в перекладину попал после углового.

Однако "канониры" отбились и довели игру до победы. Эти три очка позволили Арсеналу подняться в топ-8 таблицы Лиги чемпионов, тогда как ПСЖ опустился в третий десяток. К слову, свой следующий матч лондонцы сыграют 22 октября против украинского Шахтера.