Реал – Боруссия Дортмунд 5:2

Голы: Рюдигер, 60, Жуниор, 62, 86, 90+3, Васкес, 83 – Мален, 30, Байно-Гиттенс, 34.

Обе команды уже встречались в 2024 году в финале Лиги чемпионов-2023/2024. Тогда "сливочные" также одержали победу со счетом 0:2, пишет 24 канал.

Первый тайм за "шмелями"

Неожиданно для всех на 30-й минуте Боруссия Дортмунд открыла счет в матче. Забитым мячом отметился Дониелл Мален. После этого "шмели" удвоили свое преимущество благодаря ошибке защитников Реала. На 34-й минуте Джейми Байно-Гиттенс отправил мяч в ворота "Королевского клуба" после прострельной передачи от Малена.

На 36-й минуте Реал пытался сравнять счет и у команды это почти получилось, однако Боруссию Дортмунд два раза спасла перекладина.

Камбэк "Королевского клуба"

Во втором тайме "шмели" перестали быть лидерами, за 30 минут "сливочные" просто разгромили своего соперника. На 60-й минуте после углового замкнул передачу головой, а уже на 62-й минуте Винисиус после нескольких неудачных попыток все же сравнял счет.

Впоследствии на 83-й минуте Васкес пробил по воротам с правого фланга и Кобель не смог спасти команду. На 86-й минуте Винисиус Жуниор на космической скорости добежал до штрафной Боруссии Дортмунд и правой ногой пробил точно по воротам.

А уже в дополнительное время второго тайма Вини оформил хет-трик.

Реал победил Боруссию Дортмунд благодаря безумному камбэку со счетом 5:2.