Рух – Карпаты 0:1

Гол: Жан Педрозу, 43

Львовский болельщик наконец-то дождался долгожданного матча Рух – Карпаты. Накануне поединка "желто-черные" опережали "львов" лишь на 4 балла. Подопечные Пономарева с 13 очками шли седьмыми, а команда Лупашко с 9 пунктами занимала 11-е место, сообщает 24 Канал.

К теме Принципиальность матча зашкаливает: где смотреть огненное львовское дерби Рух – Карпаты

Уже с первых секунд матча стало понятно, насколько интересным и эмоциональным будет игра. Если первые минуты были за хозяевами поля, то дальше инициативу перехватили Карпаты. Несколько опасных моментов было со стороны обоих клубов.

В середине тайма "львы" создали хет-трик из угловых. Стоит отметить неуверенную игру при стандартах в штрафной "желто-черных". Что в конце тайма привело к голу. Жан Педрозу лучше всего сыграл на втором этаже и вывел гостей матча вперед 0:1.

Уже перед свистком на игру на поле произошла стычка после борьбы за мяч Мирошниченко и Климчука. Оба "сели" на желтое предупреждение.

Следует добавим, что Карпаты не остались без поддержки, несмотря на все "фильтрации для фанов львов" со стороны Руха. Почти целый сектор болельщиков был за воротами Кемкина в первом тайме.

На перерыв "зелено-белые" ушли победителями 0:1. А команде Пономарева следовало хорошо подумать, как взломать надежную оборону соперника и закрыть Бруниньо, который не переставал удивлять своей техникой.

Драматическое дерби

На старте второго тайма было больше борьбы, чем моментов. Самый опасный момент был у Бруниньо после заброса Чачуа. Но ни Бруниньо, ни Стенио не удалось забить.

Оба тренера освежили игру заменами.

В середине тайма стойка спасла владения Карпат после подачи с фланга от Романа.

Кемкин парировал дальний удар Федора. На добивании был Квасница, но пробил высоко на трибуну, которая была за спиной голкипера Карпат. Очень нервные были последние минуты игры.

На 84-й минуте Пастух неплохо пробил головой после подачи с углового.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Карпат над Рухом.

Видеообзор матча Рух – Карпаты

• Благодаря победе Карпаты вплотную приблизились к Руху в турнирной таблице УПЛ. Теперь между двумя львовскими клубами разница лишь в один балл – 13 против 12-ти у "львов".
  • Следующий матч Рух – Карпаты состоится 29 октября (в 18:00) в рамках 1/8 финала Кубка Украины.