Первая часть игры закончилась минимальным преимуществом на табло "горожан" 1:0. Единственный гол в первые минут забил Фоден, сообщает 24 Канал.

Неудержимый Голанд

Вторая 45-минутка была более щедрой на результативные удары. Уже к ее экватору счет в матче изменился на 4:0 в пользу МанСити. Хотя мог быть и 5:0, если бы гол Аке не был отменен из-за игры рукой. Мячи в составе хозяев забивали Стоунс и дубль оформил Холанд.

Отдельного внимания заслуживает первый гол Эрлинга. Норвежец спиной к воротам в сногсшибательном прыжке замкнул пяткой подачу от Савиньо. Что-то в стиле Ибрагимовича выдал забивной форвард английского клуба.

Видео безумного гола Холанда

Для 24-летнего норвежца эти голы стали 12-м и 13-м в 12-ти сыгранных матчах текущего сезона в футболке "горожан". Интересно, что пока в его активе нет ни одного ассиста.

К слову. В СМИ фигурирует информация, что Холанд может перебраться в Барселону. Эрлинг является главной трансферной целью каталонцев в 2025-м году. Норвежец уже вроде бы даже выдвинул свое условие "блаугранас".

Добил Спарту Нунес, который увеличил преимущество МанСити до пяти голов. Финальный свисток зафиксировал разгромную победу "горожан" 5:0.

После этой победы МанСити набрало 7 баллов в 3-х турах и занимает 3-е место в общей таблице обновленной Лиги чемпионов-2024/2025. Больше очков только у двух других клубов из Англии Астон Виллы и Ливерпуля – по 9 пунктов.