Сборная Украины отыграла свой третий матч в рамках Лиги наций 2024-2025. Команда Сергея Реброва смогла минимально переиграть Грузию в номинально "домашней" встрече, сообщает 24 Канал.

По теме Феноменальный гол Мудрика принес результат: Украина минимально победила Грузию в Лиге наций

Крутая пушка

Единственный гол в матче забил Михаил Мудрик. На 35 минуте матча Судаков удачно обокрал соперника и отдал мяч вингеру Челси. Тот прошел с ним с фланга в центр и нанес точный дальний выстрел.

Видео гола Мудрика:

Мамардашвили пропустил момент удара, поэтому не успел отбить мяч. В итоге Мудрик стал лучшим игроком матча по мнению большинства статистических порталов. К примеру, Flashscore оценил выступление игрока в 8,3.

Для Михаила это уже третий гол в футболке национальной команды. В отборе на Евро-2024 воспитанник Шахтера забивал Мальте и Исландии. Также на счету Мудрика два ассиста.

Победа позволила нашей команде догнать в турнирной таблице Албанию, которая в параллельном матче проиграла Чехии (0:2). Впрочем, балканская сборная остается впереди благодаря дополнительному показателю (результат личной встречи).

Лидерами квартета В1 являются Грузия и Чехия, которые имеют на три балла больше (по 6). В понедельник, 15 октября, Украина проведет четвертый матч в Лиге наций 2024-2025. Во Вроцлаве команда Сергея Реброва сойдется с Чехией.