В Лиге чемпионов стартовал третий тур сезона 2024-2025. На вторник, 22 октября, были вынесены девять матчей, в том числе и встреча с участием победителя УПЛ Шахтера, сообщает 24 Канал.

По теме Матч имени Ризныка: Шахтер минимально уступил Арсеналу на "Эмирейтс"

Успех англичан

Команда Марино Пушича сражалась на выезде против вице-чемпиона АПЛ Арсенала. Лондонцы ожидаемо владели инициативой, но забить удалось только после досадного рикошета от Ризныка. Ресурса для восстановления паритета "горняки" не нашли".

Победил и другой английский клуб Астон Виллы – 2:0 против Болоньи. Бирмингемцы одержали третью подряд победу в Лиге чемпионов и возглавили турнирную таблицу этой стадии.

Вслед за ним, кроме Арсенала, расположились Монако и Спортинг, которые переиграли аутсайдеров турнира на классе. А вот центральный матч дня подарил фанатам семь голов и невероятный камбэк.

Сумасшедший Реал

Реал принимал Боруссию Дортмунд в матче-римейке последнего финала ЛЧ. Первый тайм обернулся катастрофой для "бланкос", ведь гости смогли забить дважды в ворота Куртуа.

Однако после перерыва Винисиус и компания снесли соперника с ног и отправили в его ворота пять мячей. Сам же бразилец записал на свой счет хет-трик. Другой испанский клуб Жирона также праздновал успех.

Первые очки Жироны и Милана

Каталонцы без Виктора Цыганкова без проблем справились со Слованом, за который сыграл Даниил Игнатенко. Для "красно-белых" это первая победа в истории в Лиге чемпионов. Сенсацией можно назвать результат встречи в Турине.

Штутгарт смог вырвать победу у Ювентуса благодаря позднему голу Туре. Перед этим "швабы" еще и пенальти не реализовали. Потерял также очки и ПСЖ, в то время, как Милан наоборот добыл первые баллы в этом сезоне. Украшением игры на "Сан-Сиро" стал гол Пулишича прямым ударом с углового.

Все результаты Лиги чемпионов за 22 октября:

• Милан – Брюгге 3:1
    Голы: Пулишич, 34, Рейндерс, 61, 71 – Саббе, 51.
  • Монако – Црвена Звезда 5:1
    Голы
    : Минамино, 20, 70, Эмболо, 45+1, Синго, 54, Аклиуш, 90+6 – Ндиайе, 27 (пен).
  • Арсенал – Шахтер 1:0
    Гол
    : Ризнык, 29 (автогол).
  • Реал – Боруссия Д 5:2
    Голы: Рюдигер, 60, Винисиус, 62, 86, 90+3, Васкес, 83 – Мален, 30, Байно-Гиттенс, 34.
  • Ювентус – Штутгарт 0:1