26 октября состоялся матч 13-го тура чемпионата Чехии между командами Слован и Словацко. В стартовом составе хозяев на поле вышел украинский легионер Иван Варфоломеев, пишет 24 Канал.

Бильярдный удар украинца

Уроженец Симферополя был одним из лучших в матче против Словацко. На 37-й минуте Иван забил эффектный гол в ворота соперника. После отскока мяч оказался у Варфоломеева, который дальним ударом из-за пределов штрафной площади точно пробил в нижний угол ворот.

Видео гола Варфоломеева

В итоге Слован разгромил Словацко со счетом 4:0. Варфоломеев отыграл 67 минут игрового времени.

В текущем сезоне Иван впервые отличился за свою команду. Украинский опорник стал игроком Слована летом 2022 года. За это время Варфоломеев сыграл 44 матча во всех турнирах, забил 4 гола и отдал 2 ассиста.

В чемпионате Чехии Слован с 15 очками идет на 9 месте. Команду Варфоломеева опережает Словацко, занимающий 8 строчку.