Юлия Стародубцева – Коко Гофф 1:2 (6:2, 2:6, 2:6)

Уроженка Каховки впервые в карьере пробилась в основную сетку "тысячника". После успешного преодоления квалификации она одержала четыре уверенные победы, не отдав своим соперницам ни одного сета, хотя все они были выше ее в рейтинге, сообщает 24 Канал.

К теме Стародубцева деклассировала вторую ракетку России, одержав самую рейтинговую победу в карьере

В четвертьфинале Юлии противостояла чемпионка US Open-2023 американка Коко Гофф. Это была первая очная встреча между соперницами и в ней украинка едва не сотворила громкую сенсацию.

Стародубцева шокировала публику уже со стартового гейма. Она сделала брейк и после этого доминировала на корте, что подтвердил убедительный счет – 6:2.

Старт второго сета также начинался перспективно для украинской теннисистки. Она имела два брейк-поинта в первом гейме, но не реализовала их, после чего защитила свою подачу.

К сожалению, в дальнейшем инициативу захватила шестая ракетка мира, которая сделала брейк и уже контролировала игру до самого конца. Американка не позволила Юлии приблизиться в счете и закрыла вторую и третью партию с одинаковым счетом 6:2.

Важно. Благодаря успешному выступлению в Пекине Юлия Стародубцева в режиме реального времени поднялась на 79-е место в мировом рейтинге. Это ее новый личный рекорд – украинка начинала турнир на 115-й строчке.

Отметим, что в полуфинале Коко Гофф встретится с Паулой Бадосой.Матч состоится 5 октября.